Военкор Сладков порассуждал о генеральном сражении на Украине

Военкор Сладков порассуждал о генеральном сражении на Украине

По мнению военного корреспондента Александра Сладкова, генеральным сражением на Украине может стать битва за Одессу. Он поделился своими доводами на своем канале в Telegram.

— Ставки будут высоки: если нам это удастся, мы полностью отрежем Украину от Черного моря, лишим ее статуса морской страны, и мы, вуаля, доберемся до Приднестровья, — описал возможный сценарий военный корреспондент.

По его мнению, штурм Одессы в начале мая решил бы все в специальной военной операции в Украине. «Здесь широкий спектр маневров, и наш флот мог бы искать удовлетворение для крейсера «Москва», а морская пехота могла бы продемонстрировать вариант их классического использования», — признал он.

Сладков отметил, что предпосылки для такого сценария существуют. Он подчеркнул, что потенциал России растет, а потенциал противника снижается.

— Если посмотреть на военную историю России, то мы увидим Сталинград и Бородино. Сначала великие решающие сражения, затем Березино, не менее славное для нас и позорное для французов, и Берлин для немцев, — заключил военный корреспондент.

В декабре 2022 года исполняющий обязанности лидера Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что Одесса и Чернигов должны быть освобождены. «Если есть другие российские города — Чернигов и Одесса, другие населенные пункты, которые, как мне кажется, нужно освободить, я думаю, мы без них не останемся», — призвал он.

Оценивая вероятность вхождения этих территорий в состав России, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что «все зависит от решения граждан, от решения народа». Он напомнил, что приоритетом сейчас является защита жителей республик Донбасса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях