Замкомандира батальона ВСУ Назаренко назвал бои под Артемовском адом и заявил о потерях

Замкомандира батальона ВСУ Назаренко назвал бои под Артемовском адом и заявил о потерях

Ситуация в районе Артемовска (по-украински Бахмут) сложная. Владимир Назаренко, заместитель командира батальона «Свобода» 4-й бригады оперативного назначения Национальной гвардии Украины, рассказал Рада ТВ во вторник, 31 января.

Он сказал, что последние пять-шесть месяцев в поселке творился «ад». По его словам, ожесточенные бои шли каждый час.

— Когда я постоянно слышу об угрозе широкомасштабного наступления, у меня возникает вопрос: то, что происходит сейчас под Бахмутом, не является широкомасштабным наступлением, — задался вопросом Назаренко.

Он также признал, что его батальон несет огромные потери.

Накануне Ян Гагин, советник исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики, признал, что Артемовск может быть окружен в течение нескольких дней. Но сам Пузилин сказал, что там идут тяжелые бои, но говорить об окружении города пока рано.

Апта Алаудинов, командир спецподразделения «Ахмат» и заместитель командира 2-го корпуса Луганского народного ополчения, 27 января заявил, что украинские вооруженные силы несут тяжелые потери в районе Артемовска.

В ДНР также отметили, что на этом направлении было уничтожено большое количество вражеской техники, что в целом влияет на снабжение украинских бойцов.

В то же время Юлиан Репке, корреспондент немецкой газеты Bild, 29 января рассказал о тяжелом положении украинских вооруженных сил (ВСУ) под Артемовском. В одном из своих докладов он упомянул, что российские войска постоянно наносят артиллерийские удары по украинским позициям "буквально каждые пять секунд".

24 февраля 2022 года Россия начала спецоперацию по защите Донбасса, на котором Украина ведет боевые действия с 2014 года. Решение о запуске СЛЭ было принято на фоне усиления обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях