Представитель МИД России Захарова: Зеленский может ввести санкции против Хрюши и Степашки

Представитель МИД России Захарова: Зеленский может ввести санкции против Хрюши и Степашки

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила президенту Украины Владимиру Зеленскому ввести санкции против актеров шоу «Спокойной ночи, малыши» Хрюши и Степаши. Она написала об этом в своем Telegram-канале.

— Я все еще жду от Зеленского санкций против Хрюши и Степаши. Если сейчас Ангелина Вовк «угрожает национальной безопасности Украины», то двум ее подельникам, безусловно, нужно запретить въезд, — написала Захарова в своем послании. Она уточнила, что Зеленский может «не трогать своих, а марионетки пройдут».

15 января Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций в отношении 198 физических лиц, в основном граждан России. Меры вводятся на десять лет и включают замораживание активов, прекращение сотрудничества и запрет на въезд в страну. Меры направлены на деятелей культуры и СМИ.

Среди них режиссер Андрей Кончаловский, телеведущая Ангелина Вовк, телеведущий Борис Корчевников, певец Юрий Лоза, блогер и переводчик Дмитрий Пучков (псевдоним Гоблин), спортивный комментатор Дмитрий Губерниев и продюсер Яна Рудковская. Под санкции попали основатель проекта WarGonzo Семен Пегов и военный корреспондент Юрий Котенок, а также руководитель RT DE Динара Токтосунова.

С начала военной операции России в Украине Киев и западные страны ввели ряд жестких ограничений в отношении Москвы. За последнее время под санкции Украины попали 119 человек, в том числе актер и режиссер Никита Михалков, генеральный директор Russia Today Дмитрий Киселев и главный редактор RT Маргарита Симоньян.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях