Журналист Зарубин показал видео с реакцией Зеленского на речь Путина о Минских соглашениях

Журналист Зарубин показал видео с реакцией Зеленского на речь Путина о Минских соглашениях

Корреспондент ВГТРК, «Москва. Кремль. Путин» Павел Зарубин отреагировал на решение президента Украины Владимира Зеленского о введении санкций против президента Украины Владимира Зеленского. На своем канале в Telegram журналист разместил видео, на котором глава украинского государства реагирует на слова президента России Владимира Путина о Минских соглашениях на саммите «Нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция) в Париже.

— У меня есть личные воспоминания о Зеленском. Я сам сделал эту фотографию своим мобильным телефоном в Париже в 2019 году, — написал Зарубин.

На опубликованной записи слышно, как Путин говорит, что Минские соглашения должны строго соблюдаться, а норма об особом статусе некоторых регионов Донбасса должна быть закреплена. На кадрах, представленных корреспондентом ВГТРК, президент Украины с ухмылкой качает головой.

Ранее бывший канцлер Германии Ангела Меркель в интервью Die Zeit заявила, что Минские соглашения были «попыткой дать Украине время». Президент России Владимир Путин назвал эти слова неожиданными и разочаровывающими. Бывший президент Франции Франсуа Олланд позже заявил, что «Меркель была права», когда сказала, что соглашения дали киевскому режиму возможность укрепить свою армию. Он сказал, что «с 2014 года Украина усилила свой военный потенциал» и что это «заслуга Минских соглашений».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях