Биньямин Нетаньяху в ближайшее время отправится в Киев

Биньямин Нетаньяху в ближайшее время отправится в Киев

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ближайшее время посетит Украину. Об этом сообщает газета Israel Hayom со ссылкой на источники в израильском правительстве.

По данным издания, Нетаньяху планирует встретиться в Украине с президентом Украины Владимиром Зеленским. Источники также сообщили, что украинская сторона уже передала приглашение Зеленского израильскому правительству.

Дата визита Нетаньяху еще не согласована. Однако он может состояться в ближайшем будущем.

Согласно статье, Нетаньяху изначально занимал нейтральную позицию в отношении военного конфликта, чтобы избежать конфронтации с Москвой. Однако после своего переизбрания он начал предпринимать осторожные шаги в отношении Киева. После своего переизбрания политик заявил в интервью CNN, что готов выступить посредником в переговорах между Россией и Украиной, если Вашингтон попросит его об этом.

На прошлой неделе министр иностранных дел Израиля Эли Коэн посетил Киев впервые с начала военных действий. «Я здесь, чтобы сказать, что Израиль поддерживает Украину и украинский народ в эти трудные времена», — написал он в Твиттере. Во время своего визита он встретился с президентом Зеленским и его украинским коллегой Дмитрием Кулебой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях