Экс-советник Пентагона рассказал о развале фронта на юге Украины

Экс-советник Пентагона рассказал о развале фронта на юге Украины

Южный фронт Вооруженных сил Украины (ВСУ) распадается из-за тактики российской армии. Полковник Дуглас МакГрегор, бывший советник Пентагона, сказал об этом в интервью журналисту Стивену Гарднеру.

Он говорит, что характер военных операций во всем мире резко меняется, поскольку бронетехника начинает терять свою роль.

По его мнению, разведка, наблюдение и рекогносцировка будут доминировать на поле боя, с привязкой к ударным артиллерийским системам, ракетам или обычным вооружениям.

МакГрегор отметил, что российские вооруженные силы используют передовую тактику, основанную на точных ударах и постепенном проникновении на фронт, и им не приходится принимать безумные решения для выполнения боевых задач, как украинской армии, заключил бывший советник Пентагона.

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что весной 2023 года ожидается эскалация боевых действий на Украине. Он выразил мнение, что российские войска сейчас получают подкрепление для продолжения наступательных операций.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях