Полковник США Макгрегор призвал Вашингтон прекратить поставки ВСУ на фоне успехов России

Полковник США Макгрегор призвал Вашингтон прекратить поставки ВСУ на фоне успехов России

Дуглас МакГрегор, полковник армии США в отставке и бывший советник главы Пентагона, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, что НАТО не может воспроизводить оружие для Украины и поэтому поставки должны быть прекращены.

По словам эксперта, Россия не боится, что у нее закончатся боеприпасы, потому что российские специалисты «производят отличную технику, совершенно новую», которая зачастую очень быстро поступает на фронт.

МакГрегор подчеркнул, что потенциал российских вооруженных сил растет с каждым днем, им удается быстро наращивать производство, что и беспокоит Европу. Но Запад просчитался, поспешив исчерпать свои резервы, не подкрепив их резервными мощностями.

— НАТО за закрытыми дверями заявило, что так больше продолжаться не может, это должно прекратиться, — говорит МакГрегор.

Днем ранее Министерство иностранных дел России сообщило, что внесло в запретный список 77 граждан США, связанных с поставками оружия в Украину. В список вошли губернаторы 33 штатов, члены Федеральной избирательной комиссии, Таможенной и пограничной службы, IT-компании Leidos, Desert Tactical Arms и другие.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях