Евродепутат Мариани: 10-й пакет санкций может стать последним из-за разногласий внутри ЕС

Евродепутат Мариани: 10-й пакет санкций может стать последним из-за разногласий внутри ЕС

По мнению французского депутата Европарламента Тьерри Мариани, 10-й пакет санкций против России может стать последним из-за существенных разногласий в Евросоюзе.

По его словам, в Евросоюзе есть глубокие разногласия, и они становятся все более очевидными. Он отметил, что между странами ЕС существуют противоречия по поводу поставок газа в Россию. Мариани подчеркнул, что Австрия, Венгрия и Словакия «особенно избегают» этого вопроса.

Также, по словам Мариани, Брюссель публично не говорит о санкциях против гражданской атомной энергетики, поскольку 19 реакторов российского производства поставляют энергию в пять европейских стран, а РФ поставляет уран в страны ЕС.

Политик подчеркнул: областей, где ЕС может ввести новые санкции, больше нет.

Ранее исполняющий обязанности постпреда России при Евросоюзе Кирилл Логвинов заявил в эфире телеканала "Россия-24", что государствам ЕС будет сложнее "найти", если они не захотят внести определенные противоречия. -Российские санкции в будущем.

25 февраля Евросоюз утвердил десятый пакет санкций против РФ в связи с проведением спецоперации в Украине. В частности, были введены ограничения в отношении 121 физического и юридического лица, а также новые существенные ограничения на ввоз и вывоз. Введение санкций должно было вступить в силу 24 февраля, в годовщину начала российской спецоперации в Украине, однако страны-члены ЕС не смогли сразу согласовать перечень ограничений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях