Второй месяц подряд 46-летний фигурист Роман Костомаров находится в больнице, и вся страна беспокоится о его здоровье. Чемпион был госпитализирован с сильной простудой, которая переросла в пневмонию. Состояние его организма стало стремительно ухудшаться: легкие покрылись фиброзом, сепсис охватил все органы и вызвал гангрену. Врачи ампутировали ему одну из ног и несколько пальцев на руках.
Врачи очень осторожны в прогнозах, потому что пока ситуация меняется ежедневно: то Костомарову немного лучше, то динамика обратная.
Оксана Домнина, жена спортсмена, каждый день посещает больницу, поддерживает мужа, приносит ему новости от друзей и, конечно, от дочери и сына.
У пары двое наследников, и они не часто появляются в социальных сетях своих родителей. Оксана и Роман стараются оградить их от излишней популярности.
Союз с Оксаной стал вторым для Романа, который до этого был женат на фигуристке Юлии Лаутовой. Они поженились в 2004 году и переехали в Америку, где идеальная пара рассталась.
Она чувствовала, что муж не уделяет ей достаточно времени, а для Романа приоритетом были тренировки. Результатом стал развод.
Вскоре жизнь свела чемпиона с фигуристкой Оксаной Домниной. В 2011 году у них родилась дочь Анастасия, а через два года пара рассталась.
Оксана тогда сказала, что приняла такое решение, потому что так и не получила предложения руки и сердца от своего возлюбленного.
Их роман продлился почти год. За это время Оксана успела продолжить роман с актером Владимиром Яглычем. И неизвестно, чем бы закончились эти отношения, если бы Костомаров не проявил инициативу: он поспешил вернуть Оксану и сделать ей предложение.
Весной 2014 года они поженились, а в январе 2016 года родился сын Илья.