Лоукостер Wizz Air приостанавливает полеты в Кишинев из соображений безопасности

Лоукостер Wizz Air приостанавливает полеты в Кишинев из соображений безопасности

Управление гражданской авиации Молдовы сообщило, что венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air объявила о приостановке полетов в Международный аэропорт Кишинева с 14 марта по причинам безопасности.

В агентстве подчеркнули, что Wizz Air сообщила, что приостановит все полеты в/из Международного аэропорта Кишинева с 14 марта 2023 года.

— Компания приняла это решение после оценки уровня безопасности воздушного пространства в регионе, — говорится в заявлении ведомства.

Управление гражданской авиации Молдовы также не согласилось с этой оценкой и заверило, что полеты над республикой безопасны.

Ранее пресс-секретарь Сил обороны Украины на юге Наталья Гуменюк заявила, что Вооруженные силы Украины сосредоточили свои силы у границы с Приднестровьем. 

Ранее Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией» и член Генерального совета Запорожской областной администрации, заявил, что Киев перебрасывает войска к границе Приднестровья. Он выразил мнение, что такие действия украинских властей доказывают, что зона спецоперации должна быть распространена на Одессу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях