Лукашенко усомнился в планах Украины развязать второй фронт в Приднестровье

Лукашенко усомнился в планах Украины развязать второй фронт в Приднестровье

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил под сомнение намерение Украины открыть второй фронт в Приднестровье. Об этом сообщает БЕЛТА на своем Telegram-канале.

— Я в это не верю, им это не выгодно, — сказал он. Лукашенко считает, что Запад хочет решить проблему с Россией и закрыть «серую дыру» в Приднестровье, объединив территории и сделав их прозападными. — Украинцам это не нужно. Я не думаю, что украинцы сойдут с ума и начнут какой-то второй фронт, — сказал белорусский лидер.

Ранее, 24 февраля, президент Украины Владимир Зеленский заверил, что у Киева нет планов по вторжению в Приднестровье. Он заявил, что его страна уважает целостность Молдовы и считает, что «Приднестровье — это территория независимой Республики Молдова».

Министерство иностранных дел России также предостерегло Украину и НАТО от любого авантюризма в Приднестровье. Согласно заявлению, у украинско-приднестровской границы скопилось значительное количество техники украинских подразделений. Москва настаивает на дипломатическом решении ситуации.

Ранее бывший советник главы администрации президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина может занять Приднестровье за три дня, если об этом попросят молдавские власти. «Мы можем помочь только на основании решения молдавских властей. У нас есть такая возможность», — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях