Сильное землетрясение произошло в Таджикистане на границе с Китаем

Сильное землетрясение произошло в Таджикистане на границе с Китаем

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в Таджикистане, на глубине 10 км, недалеко от границы с Китаем. Об этом сообщила Национальная обсерватория землетрясений Китая.

За ним последовало еще одно землетрясение магнитудой 4,8, также на глубине 10 км. Через две минуты Китайская администрация землетрясений сообщила о еще одном землетрясении магнитудой 4,5 на той же глубине.

Источник сообщил Sputnik Таджикистан, что 22 февраля в стране будет проведена проверка сейсмостойкости высоких зданий в крупных городах. Особое внимание будет уделено новым зданиям, построенным в период с 2018 по 2022 годы.

— Будет оцениваться соблюдение градостроительных норм и правил, качество работ и технические стандарты на строительные материалы, — сказал собеседник Sputnik. Проверка должна быть завершена до 10 марта.

Самое разрушительное землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Турции 6 февраля. Число погибших превысило 42 000 человек. За ним последовала серия афтершоков, которые затронули и соседние страны. 20 февраля в провинции Хатай на юго-востоке Турции произошли новые землетрясения магнитудой 6,4 и 5,8. По меньшей мере шесть человек погибли и 562 получили ранения, 18 из них - серьезные.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях