В Молдавии обнаружили части ракеты на границе с Украиной

В Молдавии обнаружили части ракеты на границе с Украиной

Молдавские пограничники обнаружили обломки ракеты вблизи украинской границы, сообщило Министерство внутренних дел Молдавии.

— Патруль пограничной полиции обнаружил фрагменты ракеты возле села Ларга (Бричанский район, граничащий с Черновицкой областью Украины), — говорится в сообщении.

Район, где были обнаружены фрагменты ракеты, был оцеплен.

По данным министерства, это уже четвертый случай обнаружения фрагментов ракеты на территории Молдавии.

В последний раз, в середине января, фрагменты были найдены на территории республики, недалеко от украинской границы. Среди них была обнаружена боеголовка взрывного устройства. Министерство обороны страны тогда заявило, что нарушения воздушного пространства страны не было. В Украине до падения боеголовок ракеты поступали сообщения о срабатывании зенитных установок и взрывах в нескольких городах, а также о повреждении энергетической инфраструктуры в нескольких регионах.

На этот раз в ночь с 15 на 16 февраля украинское издание «Страна» сообщило о взрывах в Полтавском районе Киева и в контролируемом Украиной городе Краматорске (ДНР). В Миколаевском и Гершоновском районах работали силы противовоздушной обороны, сообщило информационное агентство УНИАН. Максим Кошицкий, глава Львовской областной администрации, позже сообщил, что в результате ракетного удара был поврежден объект критической инфраструктуры. Глава Кировоградской областной администрации Андрей Райкович также рассказал о снарядах с объекта инфраструктуры.

В начале февраля молдавская армия обнаружила ракету, пролетевшую над территорией страны в направлении Украины. Ракета пересекла воздушное пространство Молдовы над поселком Мокра в Приднестровском регионе (недалеко от границы с Одесской областью Украины, на территории непризнанной Приднестровской республики), а затем над поселком Косово в Сорокском районе (около 100 км к северо-западу от Мокры, на границе с Винницкой областью Украины), сообщило агентство. Российский посол был вызван в МИД Молдовы в связи с этим инцидентом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях