Польша готова полностью закрыть границы с Беларусью

Польша готова полностью закрыть границы с Беларусью

Польша готова полностью ограничить движение на контрольно-пропускных пунктах на белорусской границе, заявил заместитель министра иностранных дел Павел Яблонский в интервью польскому радио. По его словам, эти меры будут приняты в случае обнаружения угрозы безопасности.

— Если возникнет такая необходимость, особенно по соображениям безопасности, мы будем готовы в любом случае. Но мы будем анализировать это в зависимости от развития событий, — сказал Яблонский.

Однако он отметил, что решение о закрытии пограничных переходов не было политически мотивированным. Заместитель министра иностранных дел Польши уточнил, что пока перевозчики и товары будут продолжать перемещаться между государствами.

Польские власти сегодня в 19:00 (17:00 по минскому времени) закроют дорогу для грузовиков на последнем действующем пограничном переходе Кукурыки — Козловичи, сообщило накануне Министерство внутренних дел. В министерстве пояснили, что меры приняты в связи с запретом белорусских властей на проезд польских грузовиков через территорию республики на пути в Латвию и Литву. В то же время представители МВД подчеркивают, что пассажирские перевозки через этот пограничный переход не будут затруднены.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях