Польша начнет строить электронный барьер на границе с Россией в марте

Польша начнет строить электронный барьер на границе с Россией в марте

Польша начнет строительство электронного барьера на границе с Калининградом в марте. Об этом в воскресенье 5 февраля сообщила официальный представитель пограничной полиции страны Анна Михальска.

— Строительство электронного барьера на границе с Калининградской областью начнется в марте. Электронная система будет работать на 200-километровом участке сухопутной границы с Калининградской областью, — цитирует его газета Dziennik Gazeta Prawna.

Михальска добавила, что в настоящее время подрядчик работает над проектом, который будет передан пограничной службе.

В настоящее время польские солдаты огораживают границу региона колючей проволокой.

Однако польские пограничники говорят, что ситуация на российской границе остается спокойной.

Государственная пограничная охрана Польши подписала контракт с компанией TELBUD на строительство 199-километрового электронного заграждения на российской границе к концу 2022 года.

Контракт охватывает проектирование и строительство взаимосвязанных электронных устройств и соответствующего программного обеспечения. Планируется использовать датчики, которые будут собирать, обрабатывать и передавать информацию в непрерывном режиме, независимо от рельефа местности и погодных условий.

18 ноября министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Каминский объявил, что Польша установит 3 000 камер на границе с Калининградской областью в России. 2 ноября стало известно, что республика начала строительство забора на границе с Калининградской областью.

17 февраля стало известно о планах Польши построить забор на границе с Россией. Алексей Чепа, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам, сказал тогда, что планы Варшавы — «полная чушь». Он также отметил, что границу пересекают мигрирующие животные, которые пересекали ее на протяжении веков. Это, по его словам, повлияет на природу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях