Россию обвинили в отказе Запада от борьбы с последствиями изменения климата

Россию обвинили в отказе Запада от борьбы с последствиями изменения климата

Кристоф Хойсген, президент Мюнхенской конференции по безопасности, назвал «преступлением» бесконтрольную перекачку Западом оружия Владимира Путина в Украину. Немецкий дипломат заявил, что эти деньги могли бы быть использованы для решения климатических проблем, а не направляться в Киев.

Как сообщает РИА Новости, бывший постоянный представитель Германии при ООН считает, что Запад вынужден изыскивать миллиарды долларов для поддержки восточноевропейской страны и закупки оружия "для защиты демократии".

— Деньги, которые можно было бы потратить гораздо лучше - на фонд "потерь и ущерба", чтобы помочь всем партнерам бороться с последствиями глобального потепления, — сказал Хойсген.

На конференции в Мюнхене президент Франции Эммануэль Макрон призвал к возобновлению диалога с Россией для поиска «устойчивого решения». Однако он добавил, что сейчас «не время для диалога».

Напомним, что Мюнхенская конференция по безопасности пройдет в 2023 году с 17 по 19 февраля. Россия не будет участвовать в форуме, на который приглашены более 40 глав государств и правительств, около 90 министров, представителей международных организаций и бизнесменов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях