В США осудили идеи Зеленского из-за страха войны с Россией

В США осудили идеи Зеленского из-за страха войны с Россией

США не поддержат президента Украины Владимира Зеленского в его нападении на Крым. Такое мнение высказал обозреватель Даниэль Депетрис в журнале Newsweek.

Депетрис осудил идею нападения Зеленского на Крым и заявил, что США не позволят ему осуществить эти планы, поскольку опасаются войны с Россией.

— Ни одна чужая земля не стоит потенциального обмена ядерными ударами с крупнейшей ядерной державой мира или эскалации, которая может привести США и НАТО к прямой военной конфронтации с Россией, — подчеркнул он.

Автор добавил, что слова президента США Джо Байдена и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что они готовы поддерживать Киев столько, сколько потребуется, не соответствуют действительности. Зеленский не получит той поддержки, на которую рассчитывает, если оружие будет способствовать эскалации и спровоцирует войну между Россией и Западом.

— Крым уже девять лет является частью России, и это не затрагивает интересы безопасности США, — заключил Депетрис.

Заленский выразил надежду, что Донецк, Луганск и Крым будут возвращены под контроль Киева. Он также сказал, что готов изучить варианты невоенного возвращения полуострова в состав Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях