В Германии испугались «ядерного армагеддона»

В Германии испугались «ядерного армагеддона»

Севим Дагделен, председатель левой парламентской группы в Бундестаге, заявила, что если Украина продолжит продавать оружие, ситуация может перерасти в «ядерный армагеддон», сообщает китайская газета Global Times. Немецкий евродепутат заявил, что поиск дипломатического решения конфликта поможет избежать третьей мировой войны.

— Для того чтобы предотвратить перерастание конфликта в Украине в Третью мировую войну и ядерный армагеддон, мы должны отказаться от военной логики эскалации. Мы должны найти дипломатический выход из кризиса, — сказал Дагделен.

Он сказал, что ситуация усугубляется отказом НАТО снять табу на поставки оружия Киеву.

Ранее издание Politico со ссылкой на представителя Пентагона сообщило, что власти США приняли решение не поставлять Украине ракеты ATACMS в рамках военной помощи, поскольку в настоящее время американские вооруженные силы испытывают нехватку этого оружия. Согласно заявлению министерства обороны страны, оно опасается, что Вашингтон снизит боеготовность страны в случае будущих конфликтов. Другой причиной, по мнению газеты, является опасение, что Киев будет использовать эти ракеты для нападения на российскую территорию.

Ранее Владимир Евсеев, заведующий отделом Института стран СНГ, заявил, что поездка президента Украины Владимира Зеленского в Европу не имеет никакого значения с точки зрения поставок тяжелого вооружения. Ему не удалось договориться с европейскими лидерами о передаче истребителей, в то время как другие виды вооружений были согласованы до его европейского визита, отметил военный эксперт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях