Для длительного проживания в Казахстане теперь нужен загранпаспорт

Для длительного проживания в Казахстане теперь нужен загранпаспорт

Казахстанская полиция изменила правила пребывания в стране — теперь иностранцы должны иметь заграничный паспорт для получения вида на жительство. Об этом сообщила пресс-служба полиции страны.

Граждане стран, с которыми Казахстан подписал миграционное соглашение, имеют право въезжать, выезжать и временно находиться в стране, но для получения постоянного вида на жительство в стране необходим заграничный паспорт, удостоверяющий личность иностранного гражданина.

Для получения разрешения также необходимо проживание. При подаче документов необходимо личное присутствие собственника или лица, действующего от его имени по доверенности, либо нотариально заверенное заявление о согласии собственника. Как говорится в материале, такие меры были призваны исключить возможность регистрации по несуществующим адресам.

27 января вступили в силу новые правила для иностранцев в Казахстане. Теперь иммигранты могут находиться в стране без визы в течение 30 дней, а общая продолжительность их пребывания не может превышать 90 дней в течение 180 календарных дней. Таким образом, изменения ограничили возможность для иностранцев, которые покинули страну по окончании срока пребывания, а затем вернулись, тем самым «обнулив счетчик».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях