В США раскрыли цели Вашингтона в конфликте на Украине

В США раскрыли цели Вашингтона в конфликте на Украине

США спровоцировали конфликт на Украине ради экономической выгоды и чтобы разделить Россию и Германию. Об этом заявил американский политический комментатор Джимми Доер 1 февраля в эфире ведущего Fox News Такера Карлсона.

— Это все экономические войны. Конфликт на Украине связан со сжиженным природным газом (СПГ — прим.) и с тем, чтобы Германия и Россия никогда не были едины, — сказал Доре.

Вашингтон опасается российских природных ресурсов и рабочей силы и их сочетания с немецкими технологиями и капиталом.

Обозреватель считает, что за бомбардировкой «Северного потока» стоит администрация США и что страной управляет не президент Джо Байден, а военная машина.

Ранее, 29 января, заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что циничные игры с поставками оружия Киеву плохо закончатся для тех, кто в них играет. Он добавил, что США являются не только главным дирижером, но и главным бенефициаром этого кризиса на Украине.

26 января ведущий Fox News Такер Карлсон выразил мнение, что американские корпорации заинтересованы в продолжении конфликта в Украине из-за мотива прибыли. Джо Байден также обвинил свою администрацию в продолжении конфликта, что, по его словам, могло бы подтолкнуть Киев к мирному соглашению.

Карлсон уже не в первый раз обвиняет элиты и власти США в использовании конфликта в Украине в своих интересах. 26 октября он заявил, что Демократическая партия США преследует только одну цель: удовлетворение своих внутриполитических амбиций. Однако журналист подчеркнул, что сама Украина еще очень далека от демократии.

Между тем, 25 января Дмитрий Новиков, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, заявил, что чем дольше затягивается украинский конфликт, тем больше выгоды получает Вашингтон. Он напомнил, как в 2014 году Запад, опираясь на своих коллег в Киеве, совершил там переворот. Новиков выразил уверенность, что Вашингтон «не думает ни о каких переговорах». Главная задача для США - отложить решение конфликта в Украине.

Ранее, 2 ноября, китайская газета «Хуаньцю шибао» также отметила, что США избежали рецессии благодаря европейскому энергетическому кризису и спецоперации России в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях