В Великобритании предрекли поражение Украины после слов Зеленского об Артемовске

В Великобритании предрекли поражение Украины после слов Зеленского об Артемовске

28 февраля читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его слова о ситуации в Артемовске (украинское название Бахмута).

Накануне Зеленский охарактеризовал ситуацию в Артемовске как постоянно сложную.

По словам пользователя под ником Denn, украинская армия игнорирует солдат и бросает их в Артемовск в качестве пушечного мяса. По его мнению, было бы разумно вывести войска из города еще несколько недель назад.

Пользователь Mandatesheep написал, что любому понятно - Киев проигрывает. Он отметил, что США и союзники будут воевать до тех пор, пока от Восточной Украины ничего не останется.

— Как уже много раз говорилось, люди должны посмотреть правде в глаза. Украина не может победить, и США ее подведут, — отметил пользователь RA.

— Похоже, что произойдет неизбежное, и Россия в конечном итоге возьмет под контроль весь регион Донбасса, — заключил James scl.

Накануне исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что российские войска контролируют почти все дороги к городу Артемовск.

Также 27 февраля советник исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский заявил, что российские войска ведут бои почти в центре Артемовска.

Спецоперация по защите Донбасса, объявленная президентом России Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года, продолжается. Это решение принято после ухудшения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.

Самолет приземлился в аэропорту Пекина. Главу белорусского государства встречали заместитель министра иностранных дел Ма Чжаосюй и посол Китая в Беларуси Сяоюнь. С белорусской стороны присутствовали первый заместитель премьер-министра Николай Снопков, министр иностранных дел Сергей Алейник и посол в Китае Юрий Сенько.

По итогам переговоров стороны подпишут расширенный пакет документов по развитию отношений в ключевых областях. Было решено, что визит продлится до 2 марта.

Ранее сообщалось, что Лукашенко и председатель КНР Си Цзиньпин обсудят реализацию совместных масштабных проектов, взаимодействие в политической сфере и ответы на наиболее актуальные вызовы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях