Власти Германии ответили на слова Путина об угрожающих Москве танках Leopard

Власти Германии ответили на слова Путина об угрожающих Москве танках Leopard

Правительство Германии приняло к сведению заявления президента России Владимира Путина о поставках западных танков в Украину, заявил официальный представитель кабинета министров Германии Штеффен Хебеестрайт.

— Правительство, конечно, приняло к сведению слова российского президента, — сказал Хебеестрейт. По словам представителя Кабинета министров Германии, западные страны помогают Киеву защищаться, поставляя оружие.

Однако Хебештрайт сказал, что эти заявления не влияют на готовность канцлера Германии Олафа Шольца продолжить телефонные переговоры с Путиным. Он также отметил, что Берлин и Москва имеют «совершенно разные оценки» событий в Украине. Он сказал, что для Шольца было «важно поддерживать такие отношения».

Днем ранее, 2 февраля, на концерте, посвященном 80-летию Сталинградской битвы, Путин заявил, что России снова угрожают немецкие танки с крестами, но Запад не признает, что одним использованием бронетехники в военной конфронтации с Россией дело не закончится. По словам главы государства, те, кто втягивает европейские страны, включая Германию, в военную конфронтацию с Россией и объявляет ее свершившимся фактом, не понимают, что «современная война с Россией была бы для них совсем другой».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях