Власти Петербурга подтвердили временное закрытие аэропорта Пулково

Власти Петербурга подтвердили временное закрытие аэропорта Пулково

Санкт-Петербургский аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолеты. Об этом городские власти сообщили в Telegram во вторник, 28 февраля.

Как сообщает Telegram-канал 112, план «Ковер» был введен из-за неопознанного летающего объекта в районе аэропорта. Это означает, что все корабли, кроме военных и спасательных, должны быть немедленно высажены или удалены из воздушного пространства аэропорта. Следует отметить, что он вводится только в исключительных случаях.

Также было установлено, что воздушное пространство над Пулково закрыто в радиусе 200 км. Военные самолеты в воздухе, но объект не обнаружен.

По словам источника «Известий», в настоящее время аэропорт не обслуживает пассажиров и самолеты на прилет и вылет. Также отмечают, что небо в Петербурге закрыто до 13:20 до выяснения обстоятельств происшествия.

Дмитрий Курдесов, руководитель движения «За безопасность», также прокомментировал введение плана «Ковер» в петербургском аэропорту Пулково. По его словам, служба безопасности аэропорта и полиция будут действовать по инструкции в случае обнаружения любых неопознанных, потенциально опасных объектов, особенно в текущей политической ситуации. При этом он отметил, что гражданские лица, находящиеся в аэропорту, не должны предпринимать никаких действий до тех пор, пока не будут сделаны официальные заявления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях