Перечислены 3 полезные привычки, убивающее сердце человека

Перечислены 3 полезные привычки, убивающее сердце человека

Кардиолог Александр Казаченко бьет тревогу: полезные привычки могут оказаться настоящим кошмаром для нашего здоровья. Каждый год сердечно-сосудистые заболевания уносят жизни до 1 миллиона жителей России, поэтому важно не только следить за своим сердцем, но и учитывать возраст и проблемы со здоровьем.

Один из примеров - зарядка по утрам, которую далеко не всем рекомендуется начинать делать в пожилом возрасте или при избыточном весе. Важно начинать формировать эту полезную привычку с молодости, и постепенно увеличивать интенсивность зарядки. В противном случае, слишком интенсивная физическая нагрузка может оказаться опасной для сердечно-сосудистой системы.

Но не только зарядка может оказаться вредной для здоровья сердца и сосудов. Кардиологи также считают, что бесконтрольный прием БАДов и витаминов может быть опасным для нашего здоровья. Лучше всего, составить сбалансированный рацион из натуральных продуктов, которые будут полезны для сердца и всего организма в целом.

Кроме того, многие люди прибегают к диетам и голоданию, надеясь на быстрый результат. Но такой подход может оказаться опасным для здоровья сердца и сосудов, поэтому кардиологи рекомендуют перейти на правильное питание, и следовать принципу: 50% овощей, 25% белка и 25% углеводов. Такой рацион позволит не только улучшить состояние сердца и сосудов, но и обеспечить организм всем необходимым для полноценной жизни.

Важно помнить, что даже полезные привычки могут оказаться вредными, если не учитывать особенности своего организма и здоровья. Поэтому, чтобы сохранить здоровье сердца и сосудов, необходимо следить за своим рационом, здоровьем и учитывать рекомендации кардиологов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях