Ани Лорак высказалась после отмены концерта в России

Ани Лорак высказалась после отмены концерта в России

Украинская певица Ани Лорак (настоящее имя Каролина Куек) высказала свое мнение после отмены ее концерта в одном из российских городов. Заявление певица опубликовала на своем официальном канале в Telegram.

По словам певицы, СМИ распространили ложную информацию о ее якобы военной помощи украинским войскам. Лорак призналась, что всегда помогала только в контексте гуманитарной миссии, оказывая поддержку «тем, кто в ней нуждается, независимо от национальности и политической принадлежности».

— Я хотела бы четко заявить, что не поддерживаю никакую форму насилия, и гибель людей в результате конфликта разбивает мне сердце. Только те, кто знает мое прошлое, могут понять боль от потери кого-то на войне, — сказала исполнительница.

Ани Лорак также объяснила свое решение продолжать выступления в России. «Я хочу заверить своих поклонников, что мое решение не было продиктовано политикой или партийной принадлежностью. Я музыкант, а не политик, и моя цель — делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру», — сказала исполнительница.

25 марта мэр Краснодара Евгений Наумов объявил, что концерт Ани Лорак в городе будет отменен из-за ее позиции по СВО. По словам главы Краснодара, человек, выражающий такую позицию, не будет зарабатывать деньги в городе. Наумов опасается, что деньги, заработанные артистами в России, могут быть переведены «на поддержку тех, кто воюет против нашего народа, снабжая их патронами и боеприпасами». Он не привел никаких доказательств того, что Лорак поддерживает Вооруженные силы Украины (ВСУ).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях