РИА Новости опубликовало имена российских деятелей культуры, поддержавших СВО на Украине

РИА Новости опубликовало имена российских деятелей культуры, поддержавших СВО на Украине

После начала специальной военной операции в Украине некоторые отечественные певцы и актеры заняли откровенно антироссийскую позицию, что выставило их настоящими предателями. Они не поддержали страну, которая дала им все, и покинули ее.

Но большинство звезд российского шоу-бизнеса остались на родине. Они не испугались западных санкций и поддержали курс правительства. РИА Новости перечислило имена деятелей культуры, которые публично выразили солидарность с мерами, принятыми Российской Федерацией.

Во главе списка - кинорежиссер Никита Михалков, который с первого дня стоял на стороне СССР и горячо приветствовал присоединение новых регионов к России.

Специальную военную операцию поддержали джазовый исполнитель Игорь Бутман и музыканты Олег и Петр Лундстрем.

Актеры театра и кино Дмитрий Певцов, Дмитрий Дюжев и братья Владимир и Юрий Торсуевы, известные по телефильму «Приключения Электроника», также выступили в поддержку СВО.

Большая часть поэтического сообщества страны также выступает за СВО, в том числе Z-поэты Мария Ватутина, Ольга Ревякина, Полина Орянская и Игорь Караулов. Писатели Захар Прилепин и Сергей Лукьяненко также поддерживают СВО.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях