Бывший советник ЦРУ рассказал о действиях США при крахе Украины

Бывший советник ЦРУ рассказал о действиях США при крахе Украины

Крах Украины в нынешнем конфликте неизбежен из-за острой нехватки боеприпасов в вооруженных силах. Это может заставить западные страны, особенно США, предпринять определенные шаги, такие как прямой конфликт с Россией, заявил бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс в статье для Daily Reckoning.

— Украина испытывает нехватку артиллерийских снарядов, а у НАТО нет большого количества, в то время как российская промышленность продолжает поставлять снаряды российским военным, — сказал он.

По мнению Рикардса, «это война цифр, они на стороне России, что рано или поздно проявится на поле боя». Согласно статье бывшего советника ЦРУ, поражение Киева станет для США геополитической катастрофой, подобной поражению во Вьетнаме в прошлом веке.

В частности, Рикардс предсказал действия США и их союзников в случае поражения Киева. Одним из возможных вариантов может стать полномасштабное развертывание войск НАТО на западе Украины под каким-либо гуманитарным предлогом. Тогда прямая военная конфронтация с Россией станет неизбежной, пишет бывший советник.

Кроме того, администрация президента Джо Байдена может настоять на том, чтобы Польша вмешалась в конфликт и оккупировала Западную Украину, чтобы предотвратить военное продвижение России. Рикардс также не исключил риск перерастания конфликта в ядерную войну.

24 марта полковник Дуглас МакГрегор, бывший советник Пентагона, раскрыл самый опасный сценарий развития украинского конфликта. По его мнению, будет катастрофой, если Польша вторгнется в Украину в ответ на серию тяжелых поражений, понесенных российской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях