Профессор Хаттори из Японии: гениальность россиян позволила снизить влияние санкций Запада

Профессор Хаттори из Японии: гениальность россиян позволила снизить влияние санкций Запада

Санкции, введенные западными странами против России, оказали минимальное влияние на повседневную жизнь россиян. Так считает профессор Ринсуке Хаттори, преподаватель Центра славянских и евразийских исследований Университета Хоккайдо.

По мнению Ринсуке Хаттори, профессора Центра славянских и евразийских исследований Университета Хоккайдо, это объясняется тем, как изобретательно российские граждане находят выход из сложных ситуаций. Об этом он написал в статье для Ek Infinity.

Хаттори напомнил вывод Асуки Токуямы, журналистки, работающей в России, которая отметила, что «русские — гении в поиске выхода из различных сложных ситуаций».

Профессор согласился с этой оценкой. Он подчеркнул, что она считается авторитетной, потому что Токуяма живет в России. Представитель СМИ также общается с людьми, которые живут непосредственно в России. Российские власти, пишет академик, постоянно следят за тем, чтобы санкции не повлияли на жизнь россиян.

Александр, французский экспат, который живет и работает в России около 20 лет, также сказал, что большинство россиян не чувствуют влияния санкций.

В свою очередь, Константин Бобров, член экспертного клуба «Дигория», заявил, что немецкая общественность понимает, что украинский кризис был спровоцирован в интересах Вашингтона и что его затягивание приведет к социально-экономическим проблемам в Германии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях