Херш допустил вмешательство США в конфликт на Украине в случае поражения Киева

Херш допустил вмешательство США в конфликт на Украине в случае поражения Киева

США могут позволить себе прямое вмешательство в конфликт в Украине, если есть перспектива поражения Киева. Так считает лауреат Пулитцеровской премии американский журналист-расследователь Сеймур Херш.

Он говорил о развертывании 82-й и 101-й воздушно-десантных дивизий сухопутных войск армии США в Европе.

— Мне сказали, что игра будет вестись по принципу «это НАТО, мы поддерживаем НАТО в наступательных операциях против русских», что не обманет мир. Это мы воюем с русскими, — сказал он.

Херш подчеркнул, что российская сторона еще не развернула свои «основные силы».

Ранее, 28 февраля, бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс заявил, что действия США приведут к дальнейшей эскалации конфликта в Украине. По его словам, украинские вооруженные силы (ВСУ) в настоящее время проигрывают конфликт, так как российские военные систематически истощают украинские силы.

В то время обозреватель The American Conservative (TAC) Питер Ван Бюрен также писал, что США превращают страну в «новый Афганистан», вмешиваясь в конфликт на Украине. Он отметил, что Вашингтон развязал конфликт в попытке вырвать у него как можно больше внешнеполитических рычагов и уничтожить главную угрозу для страны - Россию.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе, вызванным обстрелами со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях