Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о персональном приказе покинуть Артемовск

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о персональном приказе покинуть Артемовск

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что получил личный приказ покинуть город Бахмут (Артемовск). По его словам, в этом районе он служил оператором ударного беспилотника. Днем ранее украинский командир подразделения воздушной разведки с позывным «Мадьяр» заявил, что получил срочный приказ покинуть Бахмут. Подразделения ВСУ в городе испытывают проблемы с поставками техники и боеприпасов. Аналитики говорят, что украинская армия, возможно, готовится к выводу войск.

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что получил приказ покинуть Бахмут (русский: Артемовск), где, по его словам, он служил оператором беспилотника. В конце февраля его пресс-секретарь сообщил, что он был назначен командиром ударного отряда БПЛА.

— Вчера я получил личный приказ покинуть Бахмутское подразделение Вооруженных сил Украины и продолжить службу в полевой обороне, — написал Луценко в социальных сетях.

По его словам, подразделение, в котором он прослужил 110 дней, также было переведено в другой район.

— Выполнение обоих приказов будет постоянно контролироваться для доклада в аппарат президента, — уточнил бывший генпрокурор.

Он подверг критике полученный им приказ, который назвал «мелкой политической местью», но добавил, что выполнит его. В то же время Луценко отчитал окружение президента Украины Владимира Зеленского за то, что их друзья «не спешат» занять свои места в окопах.

— Очень жаль, что в критический момент у сил обороны Бахмута также будет меньше БПЛА, — сказал Луценко.

Луценко был генеральным прокурором Украины с 2016 по 2019 год. В его аккаунтах в социальных сетях указано, что он служит наводчиком в батальоне теробороны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях