РИА Новости: Рогов заявил о зреющем бунте против режима Зеленского в городе Запорожье

РИА Новости: Рогов заявил о зреющем бунте против режима Зеленского в городе Запорожье

Недовольство и беспорядки против политики президента Украины Владимира Зеленского в подконтрольном Киеву городе Запорожье. Владимир Рогов, председатель движения «Мы вместе с Россией» и член Генерального совета российской областной администрации, сказал РИА Новости.

— В городе назревают беспорядки и недовольство украинским режимом. Жители Запорожья негативно воспринимают все, что делает и говорит Зеленский, и ждут его скорейшего освобождения, — сказал Рогов агентству.

Чиновник отметил, что все больше людей в Запорожье, в том числе в подразделениях территориальной обороны, не хотят подчиняться киевским властям. Он также сказал, что Запорожская территориальная гвардия — «самая непокорная», и ее хотят расформировать.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин принял решение о начале специальной военной операции по защите Донбасса в ответ на просьбу лидеров ДНР и ЛНР о помощи.

По итогам сентябрьских референдумов Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав России.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий перенес столицу региона в Мелитополь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях