Названы два малоизвестные лучшие витамины для иммунитета

Названы два малоизвестные лучшие витамины для иммунитета

Сильный иммунитет - залог здоровья и долголетия. Но как его поддержать и укрепить? Врач-терапевт Ольга Чиркова напоминает, что для этого необходимо следить за приемом витаминов, в том числе микроэлементов, таких как цинк и кверцетин.

Многие люди не знают о важности этих элементов для здоровья. Цинк, например, не только регулирует углеводный и жировой обмены, но и улучшает работу нейронов головного мозга. Благодаря цинку организм лучше защищен от болезней и быстрее заживляет раны. Кроме того, этот микроэлемент славится своими косметическими свойствами, поэтому его еще называют "элементом красоты".

Кверцетин, в свою очередь, относится к флавоноидам и нередко называют витамином Р. Он уменьшает проницаемость капилляров и снижает риск тромбоза, что особенно важно для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того, кверцетин повышает эластичность эритроцитов, что улучшает кровообращение и общее состояние организма.

Таким образом, правильное питание и прием необходимых витаминов и микроэлементов - важный шаг на пути к укреплению иммунитета и поддержанию здоровья в целом. Не забывайте об этом и следите за своим организмом!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях