Медведев отметил, что Генштаб России готовит решения на случай наступательных операций ВСУ

Медведев отметил, что Генштаб России готовит решения на случай наступательных операций ВСУ

Дмитрий Медведев, заместитель главы Совета безопасности России, заявил, что страна не так воинственна, как ее представляют. Об этом сообщает TACC.

— Мы не настолько воинственны, как нас пытаются выставить, просто сейчас мы вынуждены защищаться от многих стран, — пояснил заместитель председателя Совета безопасности России.

Медведев также подчеркнул, что иногда он не знает, с чем сравнить нынешнюю ситуацию вокруг России. Можно было бы провести параллель с 1920-1930-ми годами, признал российский политик.

— Потому что тогда появился Варшавский договор, и мы пошли, как говорится, стенка на стенку, и было тихо. Когда был царский режим, империя, у нас были союзники, они менялись, — сказал Медведев.

Медведев также отметил, что у России есть друзья и союзники.

— И это как раз такая серьезная проверка на прочность нашего государства, — пояснил он.

Медведев также сообщил, что Генеральный штаб Вооруженных сил России готовит решения на случай возможной наступательной операции со стороны Украины.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о решении начать специальную военную операцию в Украине в ответ на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи.

Решение о начале операции вызвало новые санкции против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях