Папа Римский Франциск попал в больницу с легочной инфекцией

Папа Римский Франциск попал в больницу с легочной инфекцией

Папа Римский Франциск, верховный глава католической церкви, был доставлен в больницу в Риме в результате проблем с дыханием, вызванных легочной инфекцией. Ватикан официально заявил об этом в своем сообщении.

Анализы, проведенные в больнице, показали, что это не связано с Covid-19. Тем не менее, понтифик потребует нескольких дней соответствующей медицинской терапии, чтобы вылечиться.

В настоящее время папа Франциск находится в одной из римских больниц, где ему предоставляется необходимая медицинская помощь. Как сообщили в Ватикане, состояние главы церкви стабильное и он ожидает полного выздоровления.

Это не первый раз, когда папа Франциск оказывается в больнице. В 2014 году он был госпитализирован из-за проблем с пищеварением, а в 2017 году - из-за болей в спине. Тем не менее, каждый раз он быстро восстанавливался и возобновлял свою деятельность в качестве верховного главы католической церкви.

В этот раз папа Франциск получил необходимую медицинскую помощь и, вероятно, скоро вернется к своим обязанностям. Католическая общественность молится за его выздоровление и желает ему скорейшего восстановления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях