Патрушев: РФ попытается достать обломки упавшего в Черное море американского БПЛА

Патрушев: РФ попытается достать обломки упавшего в Черное море американского БПЛА

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил в эфире телеканала «Россия 1», что Россия попытается вернуть обломки американского беспилотника MQ-9, упавшего в Черное море, но это может оказаться невозможным.

— Я не знаю, получится у нас или нет, но это придется сделать. И мы обязательно это сделаем. Я очень надеюсь на успех, — сказал он.

Патрушев отметил, что США всегда отрицали свое участие в военных действиях против России, но инцидент с беспилотником доказывает обратное, сказал он.

Между тем, глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что у России есть технические возможности для обнаружения и изучения остатков MQ-9.

Ранее Министерство обороны США сообщило, что российские Су-27 перехватили разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper в небе над акваторией и один из них задел его крылом, повредив пропеллер. В результате он был «принудительно потоплен» самими американцами в Черном море. Министерство обороны России отрицает применение оружия или физический контакт с американским самолетом. Telegram-канал Fighterbomber опубликовал видео, на котором пилот российского истребителя Су-27 наблюдает за полетом беспилотника MQ-9 вооруженных сил США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях