Президент Сирии заверил Путина в поддержке в борьбе с нацистами

Президент Сирии заверил Путина в поддержке в борьбе с нацистами

Президент Сирии Башар Асад заверил своего российского коллегу Владимира Путина в поддержке в борьбе против «старых и новых нацистов». Главу арабского государства цитирует ТАСС.

Асад отметил, что его визит в Кремль стал первым с момента начала специальной военной операции в Украине. Он подчеркнул, что Сирия поддерживает Россию в этом вопросе.

— Я хотел бы подтвердить позицию Сирии в поддержку специальной операции против неонацистов и старых нацистов. Я говорю старые нацисты и новые нацисты, потому что Запад как приветствовал старых нацистов на своей земле, так и поддерживает их в настоящем, — сказал сирийский президент.

Асад прибыл в Москву вечером 14 марта. Последний раз Путин и Асад встречались в сентябре 2021 года, когда сирийский президент также посетил Москву. По этому случаю он возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Асад также почтил минутой молчания память павших солдат.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что переговоры Путина и Асада будут касаться как ситуации в арабской республике, так и сирийско-турецких отношений.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях