Врач-диетолог Анастасия Ефимова назвала наиболее полезные продукты для зрения

Врач-диетолог Анастасия Ефимова назвала наиболее полезные продукты для зрения

Ведущий врач-диетолог Анастасия Ефимова поделилась своими находками в области здорового питания с агентством ПРАЙМ. Она сообщила, что наличие цинка, антиоксидантных витаминов и минералов А, С, Е, а также Омега-3 в питании способно снизить вероятность возникновения катаракты и макулярной дегенерации глаз. Однако, Ефимова подчеркнула, что эти полезные вещества необходимо получать именно из пищи, а не в виде добавок.

В своих рекомендациях Ефимова также отметила, что для повышения остроты зрения и снижения риска катаракты рекомендуется употреблять продукты, содержащие лютеин и зеаксантин, такие как капуста.

Кроме того, нутрициолог Елена Свиридова поделилась своими наработками в борьбе с эмоциональным перееданием. Она рекомендует использовать такие методы, как прогулки на свежем воздухе, горячая ванна и беседы с близкими, чтобы преодолеть это психологическое расстройство. Важно понимать, что эмоциональное переедание может быть вызвано стрессом и проблемами, поэтому необходимо прорабатывать негативные эмоции и находить замену еде в качестве способа справиться с голодом, вызванным эмоциональными проблемами.

В целом, следуя рекомендациям экспертов, можно сохранить зрение и избежать эмоционального переедания, что приведет к улучшению общего состояния здоровья.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях