В крупных городах Украины произошли взрывы

В крупных городах Украины произошли взрывы

Ночью на всей территории Украины разнеслись взрывы, которые вызвали объявление воздушной тревоги. Система противовоздушной обороны была активирована в Киеве, где произошли первые взрывы, а затем в других городах и регионах, включая Одессу, Харьков, Львовскую и Днепропетровскую области. В некоторых районах было отключено энергоснабжение, а глава офиса президента Андрей Ермак в Telegram призвал граждан не игнорировать тревогу.

Утром ситуация оставалась напряженной, поскольку в Харькове произошло около 15 взрывов, и в части города не было света. В Одессе глава областной военной администрации сообщил о взрыве на критическом объекте инфраструктуры. По всей Украине были отмечены случаи взрывов, в том числе в Днепре (Днепропетровская область), Луцке (Волынская область), Ровно (Ровненская область) и Львовской области.

Несмотря на это, Россия пока не высказалась по поводу последних событий на Украине. Стоит отметить, что начиная с октября, российская армия наносит массированные ракетные удары по Украине, включая объекты энергетической инфраструктуры, связанные с оборонно-промышленным комплексом, как сообщает Минобороны РФ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях