Путин предупредил о возможном негативном влиянии санкций на экономику России

Путин предупредил о возможном негативном влиянии санкций на экономику России

Антироссийские санкции все еще могут оказать негативное влияние на экономику страны в среднесрочной перспективе, поэтому необходимо стимулировать внутренний спрос. Об этом предупредил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства.

— Незаконные ограничения, введенные в отношении российской экономики, действительно могут оказать негативное влияние на экономику России в среднесрочной перспективе. В этой связи нам необходимо обеспечить устойчивый рост внутреннего спроса, — сказал Путин. 

По словам Путина, в нынешних условиях именно спрос является движущей силой экономического роста. 

При этом глава государства отметил, что в июле 2022 года российская экономика вышла на траекторию роста. Однако, несмотря на это, расслабляться пока не стоит. "Нужно поддерживать и укреплять позитивные тенденции нашей экономики, повышать ее эффективность, обеспечивать технологический, кадровый и финансовый суверенитет", - сказал Путин.

После начала спецоперации на Украине 24 февраля 2022 года западные страны начали вводить санкции против России. Ранее Путин неоднократно заявлял, что санкции не достигли своих целей и стимулируют развитие суверенной экономики. Например, в декабре 2022 года президент призвал к лидерству в таких областях, как искусственный интеллект, новые промышленные технологии и передача данных.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях