Стали известны подробности инцидента с упавшим в Москве беспилотником

Стали известны подробности инцидента с упавшим в Москве беспилотником

Беспилотник, обломки которого были найдены накануне в Новой Москве, не нес взрывчатки, сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник. По данным следствия, в его корпусе находился только двигатель с детонирующим шнуром. Эксперты утверждают, что беспилотник не мог прилететь из Украины из-за слабых характеристик устройства.

По данным SHOT, беспилотник не мог пролететь более 250 км, российско-украинская граница находится в 700 км от места крушения. Эксперты говорят, что беспилотник мог развивать скорость только до 80 км в час. Правоохранительные органы ищут диверсанта, который мог запустить беспилотник с территории России.

Днем ранее обломки беспилотника были найдены в Новой Москве, недалеко от железнодорожных путей. По данным Telegram-канала SHOT, беспилотник был окрашен в цвета украинского флага. По данным издания, никто не пострадал.

26 марта Министерство обороны России заявило, что Киев пытался атаковать беспилотник Ту-141 «Стриж». Навигационная система беспилотника была уничтожена комплексом радиопомех "Поле-21", развернутым в Тульской области. Беспилотник разбился в районе города Киреевск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях