Российские полицейские рассказали, чем опасна их служба в зоне спецоперации

Российские полицейские рассказали, чем опасна их служба в зоне спецоперации

Спасать раненых на пожаре коллег, ликвидировать диверсантов, выносить детей из горящего дома - служба полицейских в новых зонах особенно опасна, сообщает РИА Новости.

Сотрудников МВД начали направлять в зону СВО весной 2022 года. В марте подразделение подполковника Джамаладина Юнусова, заместителя командира 3-го батальона, эвакуировавшего мирных жителей в Мариуполе, попало под снайперский обстрел. Офицер, получив ранение, продолжал спасать мирных жителей, за что был награжден медалью «За отвагу».

Одной из самых горячих зон сейчас является Запорожская область. Эксперты говорят, что украинские вооруженные силы планируют там наступление. Сотрудники МВД работают в регионе совместно с подразделениями Росгвардии и ФСБ России.

Сотрудник уголовного розыска, работающий в Запорожье, сообщил, что он по-прежнему выполняет свою обычную работу — борется с кражами и грабежами. Полиция нового российского региона также противодействует враждебным диверсионным группам, выявляет террористов и тайники с оружием.

— Недавно мы получили информацию о том, что в селе Михайловка может находиться большой склад боеприпасов, — говорится в заявлении пресс-службы МВД России, — В результате на одном из складов тракторной бригады мы обнаружили около сотни 120-мм мин, более десяти гранатометов и крупнокалиберные боеприпасы.

Не менее напряженная ситуация сложилась и в районе Херсона. Только что из края вернулся отряд ГУ МВД России по Красноярскому краю. Сотрудники отдела принимали участие в осенней эвакуации жителей через Антоновский мост.

Командир полка Владимир Дураков рассказал, насколько тяжелой была работа под непрекращающимся огнем противника. Он рассказал, что боевики обстреливали автобусы с женщинами и детьми.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях