Шольца обвинили в несамостоятельности и связях с США

Шольца обвинили в несамостоятельности и связях с США

Политолог Дмитрий Журавлев прокомментировал заявление американского журналиста Сеймура Херша о том, что канцлер Германии Олаф Шольц поддержал США в сокрытии виновных в диверсии против российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Слова эксперта приводят «Известия».

Журавлев назвал Шольца независимым и ориентированным на США политиком. По мнению политолога, канцлера пугает общественное мнение о его действиях, при этом он старается поддерживать отношения с Вашингтоном.

Если бы Шольц, например, признал, что США приложили руку к взрывам на газопроводе, «Германии пришлось бы выступить против Америки, иначе ее собственное население не поймет». Журавлев считает, что канцлер скрывает информацию не столько от Вашингтона, сколько от самого себя.

— Чтобы не попасть в сложную политическую ситуацию, мягко говоря. Он работал на себя, но против правды и в интересах США, — обвинил Шольца политолог.

22 марта Хирш обвинил Шольца в сокрытии информации об исполнителях теракта в северной Патакии. По его словам, политик делает это с осени 2022 года.

8 февраля лауреат Пулитцеровской премии американский журналист Сеймур Херш опубликовал расследование, в котором обвинил США в подрыве газопровода "Северный поток". По его словам, американские водолазы заложили взрывчатку под предлогом учений, а норвежцы взорвали ее три месяца спустя.

Американская разведка утверждает, что за саботажем «Северного потока» якобы стоят силы, поддерживаемые Украиной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях