Журналист Херш: Шумиха в СМИ вокруг «Северного потока» отвлекает внимание от его собственной статьи

Журналист Херш: Шумиха в СМИ вокруг «Северного потока» отвлекает внимание от его собственной статьи

Американский журналист Сеймур Херш утверждает, что последняя публикация издания The New York Times о новых данных разведки, касающихся диверсии на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2», была создана с целью отвлечения внимания от его собственной работы.

— Они пытаются отвлечь внимание от статьи, которую я написал, в которой было много конкретики, — заявил Херш.

По данным газеты New York Times, опубликованным 7 марта, представители американской администрации утверждают, что за взрывами на газопроводах «Северный поток» стоят силы, связанные с Украиной. Херш отметил, что украинские ВМФ не имеют возможности сбрасывать мины в местах, где произошли взрывы.

Ранее журнал The New York Times сообщал, что новые разведданные, полученные США, свидетельствуют о причастности проукраинской группировки к подрыву российских газопроводов.

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что власти Москвы не считают публикации NYT, WSJ и других западных СМИ достоверными и не верят, что за терактом на «Северных потоках» могут стоять проукраинские силы, не имеющие связи со спецслужбами. По его словам, такие операции могут быть осуществлены только опытными государственными структурами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях