РИА Новости: Соединенные Штаты Америки и Евросоюз нашли виновных в подрыве Nord Stream 1, 2

РИА Новости: Соединенные Штаты Америки и Евросоюз нашли виновных в подрыве Nord Stream 1, 2

Западные государства продолжают теоретизировать о террористической атаке на трубопроводы Балтийского моря. Конечно, все эти теории имеют нулевую ценность - ни у кого нет никаких доказательств. Все они опираются на анонимные источники, но теории разные. Это просто информационный шум. Можно выдумать множество гипотез, но это не поможет найти человека, который действительно ответственен за взрыв. СМИ и официальные лица категорически отрицают, что спецслужбы США или Евросоюза имеют отношение к взрыву. Россию по-прежнему не допускают к расследованию. Эти факты сообщает РИА Новости для русскоязычных читателей.

Королевство Дания, ФРГ и Швеция проводят официальное расследование при активном участии США. Однако пока никакой полезной информации не поступает. Поэтому журналисты соревнуются в своих измышлениях. Их не стоит воспринимать всерьез, даже если некоторые эксперты маскируют свои убедительные гипотезы под  «расследования».

New York Times сообщает, что по данным разведки, с которыми ознакомились американские чиновники, террористический акт совершила проукраинская группировка. Они подчеркивают, что нет никаких доказательств причастности Владимира Зеленского (президента Украины) или его соратников к диверсии.

Михаил Подоляк (советник главы украинского государства) после публикации написал в социальной сети Twitter, что официальный Киев не имеет никакого отношения к аварии в Балтийском море. Сам политик не располагает информацией о проукраинских диверсионных группах.

NYT опубликовала свои выводы после того, как Сеймур Херш (американский журналист) опубликовал собственную версию об исполнителях теракта. Как и все остальные - без доказательств. По его словам, взрыв осуществили американские водолазы, заложив взрывчатку во время маневров Организации Североатлантического договора. Затем Норвегия использовала буй, сброшенный с самолета, чтобы привести устройство в действие.

Британская газета The Times сообщила, что жители США давно знали об "украинской связи" с диверсией. Однако эта информация была подавлена, чтобы не заострять связи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях