В США рассказали, как инцидент с БПЛА может повлиять на помощь Украине

В США рассказали, как инцидент с БПЛА может повлиять на помощь Украине

Новости об инциденте с беспилотным летательным аппаратом MQ-9 Reaper над Черным морем и его возможных последствиях для военной помощи США Украине вызвала беспокойство у многих американцев. Обозреватель Стивен Коллинсон указывает на то, что предыдущий президент США Дональд Трамп и потенциальный кандидат в президенты от республиканцев Рон Десантис выступают за ограничение помощи Украине, считая, что это не является частью национальной безопасности США.

Согласно статье, инцидент с беспилотным летательным аппаратом MQ-9 Reaper над Черным морем может стать причиной для роста числа сторонников ограничения помощи Украине. Трамп и Десантис призывают немедленно прекратить смерть и разрушения и заявляют, что США не могут ставить вмешательство в эскалацию иностранной войны выше собственной безопасности.

Статья отмечает, что произошедшее укрепляет позиции Трампа и Десантиса, которые считают, что помощь Украине не является основным интересом национальной безопасности США. Это может привести к угрозе поставок американского оружия и боеприпасов на Украину, если Трамп и Десантис попадут в Белый дом.

Тем временем, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что инцидент с беспилотным летательным аппаратом MQ-9 над Черным морем и последующая реакция Вашингтона являются провокацией, и рекомендовал США воздержаться от подобных авантюр, чтобы избежать более серьезных последствий.

В целом, инцидент с беспилотным летательным аппаратом MQ-9 Reaper над Черным морем вызывает беспокойство и может повлечь за собой серьезные последствия для военной помощи США Украине, а также усугубить напряженность в отношении с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях