США сочли непреднамеренным инцидент с рухнувшим в Черное море беспилотником

США сочли непреднамеренным инцидент с рухнувшим в Черное море беспилотником

Действия России в случае крушения американского беспилотника в Черном море, вероятно, были непреднамеренными. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс, сообщает Reuters.

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов сообщил об итогах встречи с представителями Госдепартамента. Он заявил, что отвергает все обвинения в адрес российских ВВС. Антонов также сообщил, что встреча с заместителем министра иностранных дел Карен Донфрид длилась около получаса.

Инцидент с американским беспилотником MQ-9 Reaper произошел во вторник 14 марта. По данным США, беспилотник проводил обычную операцию в международном воздушном пространстве и сбил сопровождавший его российский самолет.

Министерство обороны России подтвердило эту информацию. Представители российского военного ведомства заявили, что американский беспилотник действительно упал в Черное море, но ни один отечественный истребитель не вступал с ним в контакт. В оборонном ведомстве также уточнили, что БПЛА начал резко маневрировать, а затем потерял управление.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях