Чешский генерал назвал танки Leopard переоцененными

Чешский генерал назвал танки Leopard переоцененными

В украинской армии возникли противоречивые мнения относительно поставляемых немецких танков Leopard. Некоторые украинские военные и политические лидеры уверены в том, что эти машины будут ключевым фактором в победе над российской агрессией. Однако, экс-начальник генштаба армии Чехии генерал Йиржи Шедивы считает, что эти танки переоценены и не являются непобедимыми.

По словам Шедивы, турецкие силы применяли Leopard в Сирии против террористической организации «Исламское государство», но потеряли не менее десяти танков за несколько операций. Также он высказал критику украинского военного и политического руководства за заявления о победах на фронте и отсутствии потерь, которые не соответствуют реальности.

На фоне этих противоречивых мнений, офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер заявил, что немецкие танки Leopard и американские Abrams «не непобедимы», и российская военная техника может успешно противостоять им.

В итоге, вопрос о том, насколько эффективны будут поставленные Украине немецкие танки Leopard, остается открытым и вызывает противоречивые мнения. В то же время, Россия продолжает укреплять свои вооруженные силы, что может привести к новой волне напряженности на Восточной Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях