Пилотов ВВС Украины тренируют в США на авиасимуляторах

Пилотов ВВС Украины тренируют в США на авиасимуляторах

Анонимные источники, связанные с Конгрессом и высокопоставленными госслужащими США, сообщают, что в настоящее время в Соединенных Штатах проходит оценка двух украинских пилотов. Они проходят тренировки на военной базе в Тусоне, штат Аризона, чтобы узнать, сколько времени потребуется на их обучение летанию на штурмовиках, включая F-16. По словам официальных лиц, к ним вскоре могут присоединиться еще несколько украинских пилотов.

Американские власти одобрили прибытие до 10 украинских пилотов в США в ближайшее время для оценки их навыков. Эти усилия преследуют две цели: улучшить навыки украинских пилотов и оценить продолжительность программы обучения.

Два чиновника Белого дома подчеркивают, что это не учебная программа и что украинцы не будут летать на каких-либо самолетах во время своего пребывания в США. Вместо этого они будут использовать симулятор, который может имитировать полеты на различных типах самолетов.

Несмотря на то, что высокопоставленный политический чиновник Пентагона сообщил Конгрессу на прошлой неделе о том, что США рассматривают возможность предоставления Украине F-16, нет никаких новостей об этом решении. Колин Кал, заместитель министра обороны по политике, заявил, что пока не принято решение предоставить F-16 Украине, нет смысла начинать обучать их системе, которую они, возможно, никогда не получат.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях