Рогов: ВСУ усилили Запорожское направление солдатами, прошедших обучение в Великобритании

Рогов: ВСУ усилили Запорожское направление солдатами, прошедших обучение в Великобритании

В связи с напряженной обстановкой на фронте в Запорожской области, командование Вооруженных сил Украины приняло решение перебросить на данный участок солдат, прошедших обучение на полигонах НАТО в Великобритании. Об этом сообщил член ГСА Запорожской области Владимир Рогов в интервью агентству РИА Новости. По его словам, за последние дни в город Запорожье прибыло порядка трех с половиной тысяч украинских боевиков, которые прошли курс обучения продолжительностью от трех до четырех недель.

Рогов также отметил, что он неоднократно предупреждал о концентрации сил ВСУ на подконтрольных Киеву территориях Запорожской области. По некоторым оценкам, численность украинских войск на данном участке фронта может достигать 40 тысяч человек. В такой ситуации квалифицированные бойцы, обученные на полигонах НАТО, могут сыграть важную роль в обороне государства.

Однако, переброска солдат, прошедших обучение в Британии, вызвала ожесточенные дебаты в обществе. Некоторые критики полагают, что такой шаг может стать причиной ухудшения отношений с Россией и усугубления военной ситуации в регионе. Однако, представители военного командования отметили, что подобные меры необходимы для обеспечения безопасности государства и защиты его суверенитета.

Кроме того, Владимир Рогов добавил, что в Запорожской области уже были приняты все необходимые меры для обеспечения проживания и питания новоприбывших солдат, а также их экипировки. Он также отметил, что эти солдаты уже приступили к выполнению своих обязанностей и усилили оборонительные позиции на участке фронта.

Стоит отметить, что недавно в Запорожской области наблюдается усиление боевых действий, вызванных конфликтом на востоке Украины. Несмотря на мирные переговоры, ситуация на фронте остается напряженной, и военные продолжают бдительно следить за любыми изменениями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях