Экс-советник Кучмы призвал Зеленского уйти в отставку

Экс-советник Кучмы призвал Зеленского уйти в отставку

Президент Украины Владимир Зеленский должен покинуть свой пост, заявил 3 марта бывший советник экс-главы Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

«В чем проблема, Зеленский?» Если не можешь руководить, то увольняйся», — сказал Соскин Зеленскому в видео, размещенном на его канале в YouTube.

При этом он отметил, что действующий президент Украины не может обеспечить контроль над ситуацией в стране. В частности, он обратил внимание на тяжелые условия жизни в стране и на то, что правительство Зеленского продолжает наживаться на своих гражданах.

«Люди обычно не могут купить кусок хлеба, молока нет совсем, воды нет, в таких ужасных условиях живут. И сходят с ума от жира», — заявил бывший советник президента Украины.

27 февраля газета Politico написала, что в Украине усиливается внутриполитическая критика Зеленского. По мнению авторов материала, оппозиционные политики все чаще обвиняют украинского лидера в чрезмерной концентрации власти и поверхностных методах управления.

В тот же день полковник Дуглас МакГрегор, бывший советник главы Пентагона, предположил, что Зеленский может бежать во Флориду после окончания военной помощи США.

14 февраля Соскин выразил мнение, что потеря Артемовска (по-украински Бахмут) Киеву приведет к волне народного недовольства в Украине, что, в свою очередь, может грозить свержением Зеленского. По его словам, в этом случае его ждет завидная участь вместе с начальником управления Андреем Ермаком и главнокомандующим Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерием Залузным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях